Jump to content
RA.BY

Самостоятельное и бесплатное продвижение в Ютуб


Дарик

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Решил поделиться с вами методами и приемами, которые помогают продвинуть видео в Ютуб. Там в принципе все очевидно, но новичкам может быть полезно.

1. Не нужно забывать о хотя бы элементарной SEO-оптимизации! То есть составить список ключевых слов по вордстату, выбрать нужные и вставить в название ролика и его описание.

2. Длинные описания к видео. Вот сколько Ютуб озволяет, столько и пишем. Это поможет включить больше ключевых слов.

3. Поисковые теги тоже заполняйте по максимуму.

4.В конце видео обязательно должен быть призыв к действию! Например, Подпишитесь на мой канал!

5. Я часто делаю анонсы к будущим видео, такие, которые мотивируют ждать и смотреть следующие выпуски.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
34 минуты назад, Плюсадын сказал:

По сути это все сеошные рекомендации. Тут только важно знать меру и не переборщить с ключевыми словами.

Ну по опыту так. Не больше

1-3 вхождений НЧ,

2-4 СЧ,

4-6 ВЧ.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
49 минут назад, Плюсадын сказал:

По сути это все сеошные рекомендации. Тут только важно знать меру и не переборщить с ключевыми словами.

Именно так, сеошные, да. Но просто хочу предостеречь перед ошибкой многих продвиженцев: они занимаются всякими лайками да накрутками, но забывают про оптимизацию. А без нее шиш, а не продвижение.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 минуты назад, Дарик сказал:

Именно так, сеошные, да. Но просто хочу предостеречь перед ошибкой многих продвиженцев: они занимаются всякими лайками да накрутками, но забывают про оптимизацию. А без нее шиш, а не продвижение.

Согласен. 

Идеальный порядок действия для продвижения такой:

1. Снять хорошее качественное видео.

2. Оптимизировать его по запросам.

3. Немного накрутить лайков-просмотров. Немного! Действительно немного!

Все, ваше видео будет уже выше многих.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Да, кстати насчет накруток.

Прежде чем начнете делать накрутки лайков и просмотров, обязательно поставьте на мониторинг в поисковой выдаче. Это нужно сделать непременно для контроля.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

А по-моему, продвижение ролика в ютуб это почти рулетка. Потому что никто толком не знает, как там ютуб их ранжирует. Я сколько раз видел что вообще непонятные только залитые ролики взлетали в топ! И в то же время качественно оптимизированные, ну, о них почти никто не знал. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
10 минут назад, Лайк сказал:

Да, кстати насчет накруток.

Прежде чем начнете делать накрутки лайков и просмотров, обязательно поставьте на мониторинг в поисковой выдаче. Это нужно сделать непременно для контроля.

Как это лучше сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 минут назад, Дед Пихто сказал:

А по-моему, продвижение ролика в ютуб это почти рулетка. Потому что никто толком не знает, как там ютуб их ранжирует. Я сколько раз видел что вообще непонятные только залитые ролики взлетали в топ! И в то же время качественно оптимизированные, ну, о них почти никто не знал. 

С одной стороны конечно никто точно не знает алгоритмы ютуба. С другой стороны что-то известно и замечено. Значит, этим надо пользоваться. Спасибо за тему, мне она полезна.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/26/2017 в 10:04, Мустанг сказал:

Согласен. 

Идеальный порядок действия для продвижения такой:

1. Снять хорошее качественное видео.

2. Оптимизировать его по запросам.

3. Немного накрутить лайков-просмотров. Немного! Действительно немного!

Все, ваше видео будет уже выше многих.

Сппасибо! Это реально план действий для новичка!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/26/2017 в 09:59, Дарик сказал:

Именно так, сеошные, да. Но просто хочу предостеречь перед ошибкой многих продвиженцев: они занимаются всякими лайками да накрутками, но забывают про оптимизацию. А без нее шиш, а не продвижение.

А вы не переоцениваете ли сеошную составляющую? 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
22 минуты назад, Плюсадын сказал:

А вы не переоцениваете ли сеошную составляющую? 

Я - не переоцениваю.

Это многие начинающие недооценивают. 

Вот и сидят без подписчиков и просмотров :)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
7 минут назад, Дарик сказал:

Я - не переоцениваю.

Это многие начинающие недооценивают. 

Вот и сидят без подписчиков и просмотров :)

SEO очень важный инструмент в продвижении. Кто считает иначе, просто не умеет им пользоваться :)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 6/27/2017 в 13:02, Мустанг сказал:

SEO очень важный инструмент в продвижении. Кто считает иначе, просто не умеет им пользоваться :)

Совершенно верно. Если вас не смогут найти, то зачем ваш канал? А найти не смогут без правильного сео)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Мне сегодня какой-то псих накрутил дислайки. На несколько десятков просмотров сотни дислайков)) Хотел сначала обратитьсся к ютубовцам, потом вспомнил эту тему, что дислайки ни на что не влияют, ну и забил!)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Бакинский сказал:

Мне сегодня какой-то псих накрутил дислайки. На несколько десятков просмотров сотни дислайков)) Хотел сначала обратитьсся к ютубовцам, потом вспомнил эту тему, что дислайки ни на что не влияют, ну и забил!)

А вы лайки накрутите)))

Link to comment
Share on other sites

  • makag locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...