Jump to content
RA.BY
NoSpo

Редизайн ВК

Recommended Posts

Новый дизайн можно установить раньше всех, просто отсканируйте QR с телефона. 

ВКонтакте объявила о втором за два года редизайне мобильного приложения. Соцсеть изменила вкладки в нижней части экрана и обновила интерфейс приложения. Как рассказала заместитель технического директора соцсети Ольга Фролова, дизайн приложения переосмыслили, чтобы подчеркнуть «возможности для общения и самовыражения».

Вкладку «Интересное» с рекомендованным контентом от авторов, на которых пользователь не подписан, перенесли на вкладку с основной лентой. Чтобы её включить, теперь достаточно сделать свайп влево.

Основной акцент в приложении сделали на общении и контенте. Отдельную вкладку с уведомлениями перенесли в «колокольчик» на странице с лентой.
Меню приложения, через которое раньше можно было зайти в «друзья», «сообщества» и «закладки», разделили. Сервисы перенесли в бывшую вкладку «Интересное», которая получила название «Обзор». А для «Друзей» выделили отдельный таб справа от «Сообщений».
Вместо меню справа теперь переход к личному профилю. Из него можно будет перейти в настройки и «закладки» через внутреннее боковое меню.

image.thumb.png.9763adfc187368651f70fb75b83fcec3.png

Тот самый QR

Спойлер

image.png.221ba47cae14361e3cd20b41d1a77e3a.png

• Like 1

1 час назад, Carcinid сказал:

Для глазу изменение сильно и не видно.

Многие вещи непривычны

Снова на fb стали похожи

2 часа назад, NoSpo сказал:

Снова на fb стали похожи

Ха, а я думаю что мне это стало напоминать, а ведь и правда :)