Jump to content
RA.BY
Sign in to follow this  
Артем Елин

Какие данные собирает ВКонтакте о юзерах?

Recommended Posts

ПОТРАЧЕНО

Почитал статью-аналитику, с огромным списком - что именно собирает ВК. Впечатлился. От данных о типе системы и браузере, до списка ВСЕХ приложений на вашем смартфоне, и даже на какой секунде вы просмотр конкретного видео остановили.
Не буду копировать, вот статья - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 -, в ней есть пруф на расследование программиста Владислава Велюги. Он говорит - собирается так много данных, что это можно назвать слежкой, и он затрудняется обосновать необходимость сбора многих данных.

Хочу обсудить.

• Upvote 1

8 часов назад, Артем Елин сказал:

Почитал статью-аналитику, с огромным списком - что именно собирает ВК. Впечатлился. От данных о типе системы и браузере, до списка ВСЕХ приложений на вашем смартфоне, и даже на какой секунде вы просмотр конкретного видео остановили.
Не буду копировать, вот статья - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 -, в ней есть пруф на расследование программиста Владислава Велюги. Он говорит - собирается так много данных, что это можно назвать слежкой, и он затрудняется обосновать необходимость сбора многих данных.

Хочу обсудить.

Собирают данные приложений GPS номер телефона, действитвия. Уже даже в суд подали на вк за это. 

Edited by ivandokas

Они даже сообщения читать умеют. Я когда доступ с телефона восстанавливал, сообщение пришло, не успел я его прочитать как проверочный код сам вписался в поле ввода и отправился

ПОТРАЧЕНО
4 часа назад, desb сказал:

Они даже сообщения читать умеют. Я когда доступ с телефона восстанавливал, сообщение пришло, не успел я его прочитать как проверочный код сам вписался в поле ввода и отправился

Нифига же себе.

По теме поста: Почитал. и тоже считаю, что львиная доля чисто для слежки, никакой аппаратной необходимости в этих сведения нет. Даже если откинуть часть на "умный" маркетинг - все равно остается прилично вопросов.

• Upvote 1

ПОТРАЧЕНО

По здравом размышлении решил, что о нас и так всякие спецслужбы знают что им только угодно. Морально проще не париться и делать свое дело пока возможно. Параноить и шифроваться. уходя огородами, я не стану точно.

не устанавливать приложение вк

использовать мобильную версию через браузер.

ПОТРАЧЕНО

Не у всех мобильный инет такой хороший, чтобы тянуть браузер. У меня только приложения более-менее пашут, да и то ФБ тупит.

Edited by Смумрик

ПОТРАЧЕНО
В 13.08.2017 в 16:38, Смумрик сказал:

Не у всех мобильный инет такой хороший, чтобы тянуть браузер. У меня только приложения более-менее пашут, да и то ФБ тупит.

Как же ты работаешь? или ты дома привязан к компу?

ПОТРАЧЕНО
В 13.08.2017 в 11:49, makag сказал:

не устанавливать приложение вк

использовать мобильную версию через браузер.

Есть хороши альтернативы приложению ВК.

Но никто не знает, собирают они что-то или нет :)

• Upvote 1

ПОТРАЧЕНО
В 14.08.2017 в 23:42, Leokolt сказал:

Как же ты работаешь? или ты дома привязан к компу?

Я с телефона делаю то, что приложения позволяют. Но так да, основная работа со стационарной машины.

• Upvote 1

ПОТРАЧЕНО
13 часов назад, Смумрик сказал:

Я с телефона делаю то, что приложения позволяют. Но так да, основная работа со стационарной машины.

Понял, ну в любом случае желаю тебе подзаработать на новый мощный смарт или планшет. Дико удобно.

• Upvote 1

нет, ну есть же вк кофе, катя, зачем вам это лаганое оф приложение?

ПОТРАЧЕНО

ВК делает во блага себе, ибо если будет сидеть какой либо терор, общаться со своими, а далее прогремит взрыв, то вся вина полетит на ВК, а он в сво очередь передаст все данные правоохранительным органам, то есть снимет с себя ответственность. 

ПОТРАЧЕНО
В 25.08.2017 в 10:39, Sprouse сказал:

ВК делает во блага себе, ибо если будет сидеть какой либо терор, общаться со своими, а далее прогремит взрыв, то вся вина полетит на ВК, а он в сво очередь передаст все данные правоохранительным органам, то есть снимет с себя ответственность. 

Да там и близко не о борьбе с терроризмом основной шпионаж. Тупо собирают для технологий Бигдата все что можно, чтоб нам потом впаривать товары и услуги, например.

• Upvote 1

ПОТРАЧЕНО
Только что, Смумрик сказал:

Да там и близко не о борьбе с терроризмом основной шпионаж. Тупо собирают для технологий Бигдата все что можно, чтоб нам потом впаривать товары и услуги, например.

Тоже как вариант.. 

ПОТРАЧЕНО
1 час назад, Смумрик сказал:

Согласен. Всегда ищи большие деньги за мотивацией, а на борьбе с теорроризмом их поднять сложнее, чем на торговле инфой межконтинентальным корпорациям.