Jump to content
RA.BY

Собственный сериал ОК «Пять с плюсом» номинирован на премию International Academy of Web TV


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.bfb8f5c9b21d485647b11159f94701c4.png

 

Собственный сериал социальной сети «Одноклассники» номинировали на престижную американскую премию International Academy of Web TV. Ситком «Пять с плюсом» поборется за награду в категории Best Non-English Series.

 

Главными конкурентами сериала в номинации стали картины со всего мира: Decolonizing History (Канада), Night Witches (Казахстан), The Lying Theory (Сингапур), A.I. Love K-Drama (Сингапур). Победитель будет объявлен 5 февраля в ходе онлайн-трансляции премии в Лос-Анджелесе.

 

Комедийный сериал «Пять с плюсом» вышел в преддверии 15-летия ОК в марте 2021 года. В сериале рассказывается о молодой паре, которая решает заработать на свадьбу и сдать в аренду две из трех комнат московской квартиры, подаренной родителями. На протяжении всего сезона главные герои учатся брать ответственность за свои решения и поступки и обретают новых настоящих друзей.

 

За время показа сериал суммарно собрал более 59 млн просмотров от 9 млн зрителей. Благодаря разнообразной аудитории «Одноклассников» ситком привлек внимание людей разного возраста и интересов — чаще всего его смотрели пользователи 35–44 лет. Также «Пять с плюсом» вызвал интерес и у более старшего поколения от 55 до 69 лет, а также людей 25–34 лет. Смотрение сериала отражает текущий тренд на мобильное потребление контента: 87% зрителей смотрели ситком через приложение ОК на iOS и Android, и 13% — с компьютера.

 

С 2012 года International Academy of Web TV (Международная Академия Веб-Телевидения) проводит церемонию IAWTV Awards, на которой награждает создателей оригинальных веб-сериалов в различных жанрах: комедийном, документальном, драматическом и образовательном. 7-я премия IAWTV Awards состоится в 2022 году.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...